Могу ли я на пол года заморозить кредит в связи с отъездом по работе.

• г. Краснодар

Могу ли я на пол года заморозить кредит в связи с отъездом по работе.

Ответы на вопрос (4):

Вопрос: "Могу ли я на пол года заморозить кредит в связи с отъездом по работе."

Надо предложить кредитору Ваши условия исполнения договора и, при необходимости, обратиться в суд. Основания - статьи 450-453 ГК РФ.

Здравствуйте Роман! Вы можете обратиться с данным заявлением в банк, но не факт, что кредитор его удовлетворит, такой обязанности у него нет.

Законом не предусмотрена обязанность кредитора приостановить выплаты по кредиту в связи с отъездом по работе. Вы можете уведомить банк о невозможности оплаты по определенным основаниям для исключения штрафа и пени,

Добрый день Уважаемый Роман, в вашем случае можете обратится в банк (кредитору) с заявлением о предоставлении кредитных каникул. Либо в судебном порядке, расторгнуть кредитный договор, зафиксировать твердую сумму без процентов и через приставов понемногу погашать задолженность, хоть по тысячи. Удачи.