Как установить правила проживания несовершеннолетних детей после раздела имущества в разводе?

• г. Калининград

Мне принадлежит 1/2 часть дома, вторая часть принадлежит бывшему мужу, В доме прописаны несовершеннолетние дети-дочь 16 лет и внук 1,5 мес. Как можно определить порядок проживания детей на половине бывшего мужа и моей, чтобы не были ущемлены права детей. Суд разделил имущество 50/50.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана, вы вправе определить порядок пользования помещениями в доме по соглашению или в суде, если не возможно это сделать по соглашению с бывшим мужем.

Спросить
Пожаловаться

В квартире собственной при покупке был прописан муж и его двое детей, одному-20 лет, второму 16 лет, по суду квартиру разделили на 2 части, одна принадлежит теперь бывшему мужу, вторая бывшей жене-матери детей. Вопрос - может муж продать свои половину квартиры? Дети останутся прописанными на половине матери? Или ему придется их как то прописывать к матери?

Муж хочет разделить при разводе дом и продать свою часть дома. В доме проживает дочь (мать-одиночка, своего жилья не имеет, прописка - в доме) 30 лет и несовершеннолетний внук. Может ли дочь подать при разделе на часть дома или какие права при продаже части доли мужа у неё и внука?

Может ли мой муж написать дарственную свой доли собственности-1/2 дома, на родного сына, если в доме прописан еще внук/несовершеннолетний и моя дочь от первого брака, вторая часть дома принадлежит мне на правах собственности! Заранее спасибо!

У меня приватизированная квартира. Два собственника одна половина принадлежит мне, а вторая внуку. На моей половине прописана дочь, а на половине внука дочь с зятем. Как разделить мою половину на дочь и на внука?

Дедушка моего мужа умер 10 лет назад. Мы жили с ним в одном доме. Половина дома была собственностью моего мужа по дарственной, вторая половина принадлежала дедушке. Дедушка оставил завещание н. А вторую половину дома моему мужу (своему внуку). До сих пор муж не вступил в право наследования. Как ему сейчас поступить, чтобы оформить, наконец, наследство?

Если бабушка оставила завещание своей половины дома на внука (другая половина принадлежит невестке и другому внуку), может ли кто то оспорить завещание на эту половину дома? (дети умерли, остались только внуки и 2 невестки), и когда внук может вступить в законные права на половину дома чтобы там что либо делать (чтоб потом никто не смог на это претендовать, ремонт, мебель новая и тд)...

Ситуация такова... Есть дом. Часть дома подарена свекровью моему бывшему мужу. Вторая часть подарена ей же моей несовершеннолетней дочери (9 лет) Получается у дома два собственника моя дочь и мой бывший муж, Собственность на основании договора дарения. Я хочу купить у своего бывшего мужа его часть дома. Но право первой совершить покупку у моей несовершеннолетней дочери, представительницей которой являюсь я. Как представитель дочери я отказываюсь за нее от права первой покупки, (органы опеки и попечительства мне выдали такое постановление... разрешение на отказ несовершеннолетней от преимущественного права на приобретение 1\2 доли дома)... но нотариус мне сказала, что я не могу одновременно отказываться и затем приобретать 1\2 часть дома бывшего мужа. Как мне поступить в этой ситуации... как мне купить 1\2 часть дома бывшего мужа. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть жилой дом. Дом разделен пополам. Одна половина дома принадлежит мне на праве собственности (не долевой). Вторая половина дома принадлежит моей тете также на праве собственности (не долевой). Право собственности зарегистрировали неделю назад. Проблема в том что тетя живет в моей половине дома и не хочет добровольно переезжать в свою половину. Как мне правомерно переселить ее из своей половины в ее. Спасибо.

Дом принадлежит матери мужа, в нем прописаны сама женщина, муж, его мать, двое общих несовершеннолетних детей, кроме этого прописана совершеннолетняя дочь женщины. Претендует ли женщина на часть дома и совершеннолетняя дочь женщины?

Я имею в собсвенности 1\2 часть дома, вторая часть принадлежит моему бывшему супругу, для того, чтобы продать свою половину, я должна ч\з нотариус оформить отказ или согласие на покупку дома у своего бывшего мужа, но мне неизвестен его адрес проживания, возможно, что прописан он в одном месте, а прживает в другом. Куда обратиться мне в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение