Куда обратиться, если доверенное лицо получило отказ по запрету на въезд из органа-выдавшего? В районный или городской суд?

• г. Санкт-Петербург

Если из органа выдавшего запрет на въезд пришел отказ, в какой суд обращаться доверенному лицу? В районный по месту прописки или в городской?

Ответы на вопрос (1):

В суд по месту деятельности органа (его отдела), вынесшего оспариваемое решение.