Невозможно учиться экстерном в выбранном вузе, нарушение закона о праве студента на данную форму обучения

• г. Омск

Хочу учиться экстерном в вузе, но в приемной комиссии сказали что такого у них нет. Вуз же по закону обязан предоставить такую форму обучения студенту?

Ответы на вопрос (1):

Виктория, может и не быть. Далеко не все университеты предлагают студентам экстернат. Сегодня в стране насчитывается порядка 200 вузов, практикующих эту форму обучения

Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова; Санкт-Петербургский горный университет; Санкт-Петербургский университет управления и экономики; Санкт-Петербургский государственный политехнический университет; Российский государственный социальный университет; Московский государственный университет экономики, статистики и информатики; Мурманский государственный технический университет; Воронежский государственный технический университет; Арктический государственный институт искусств и культуры; Алтайский государственный университет; Институт экономики, управления и права; Пензенский государственный университет архитектуры и строительства; Российский государственный университет туризма и сервиса; Тамбовский государственный технический университет; Московский государственный строительный университет (Национальный исследовательский университет).