могут ли списать долг по оплате за квартиру, если не проживал в ней находясь три года в месте лишения свободы.

• г. Иркутск

Могут ли списать долг по оплате за квартиру, если не проживал в ней находясь три года в месте лишения свободы.

Ответы на вопрос (2):

Списать Вы долг не сможете, а вот написать заявление, приложить документы подтверждающие ваше непроживание, с просьбой сделать перерасчет Вы можете.

Здравствуйте, Оксана! Если все это время был зарегистрирован в квартире и расчет задолженности произведен с учетом начислений, платежи по которым производятся от количества зарегистрированных лиц, то этот долг нужно будет оплачивать.

Согласно ч.2 ст.69 ЖК РФ члены семьи нанимателя жилого помещения имеют равные с нанимателем права и обязанности.