Расчет медицинского стажа для начисления пенсии включит ли весь период декретного отпуска?

• г. Ангарск

Я находилась в декретном отпуске с 05.1989 г. по 01.1992 г. Разъясните пожалуйста весь ли этот период войдет в медицинский стаж для начисления пенсии? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Елена Валентиновна!

На основании ч.1 ст. 11 и п.3 ч.1 ст. 12 ФЗ "О страховых пенсиях" в страховой стаж для назначения страховой пенсии войдет период ухода за ребенком до достижения им возраста полутора лет при условии, что за этот период начислялись и уплачивались страховые взносы в ПФ РФ.