Решение о выдаче копии ФЛС в ТСЖ откладывается из-за долга - что делать и как получить документ?

• г. Москва

Мне отказали в выдаче копии ФЛС в ТСЖ, на основании того, что у меня есть долг в 3,5 тыс. руб.

Однако, этот долг придуман председателем, т.к. в декабре 2010 г. в ЕПД появилась строка Допработы по тарифу 45,91 руб./кв.м - в июне 2010 г. была попытка провести общее собрание, однако, кворум не набрался и никакой сметы по допработам утверждено не было. В настоящее время я подала иск в суд о незаконности начисления суммы за допработы. Как я могу получить нужный мне документ до окончания судебного разбирательства, которое длится более полугода из-за постоянных неявок председателя в суд? кто может обязать председателя ТСЖ выдавать копию ФЛС?

Ответы на вопрос (1):

Если Председатель ТСЖ категорически отказывает Вам в предоставлении указанного документа (ФЛС) - то обязать это делать сможет суд, как раз-таки в процессе судебного разбирательства.

Кстати, а ЧЕЙ этот ФЛС?! Ваш или всего ТСЖ?!