Сын пенсионера прописан в его квартире, но не проживает: должен ли оплачивать коммуналку?

• г. Екатеринбург

Сын пенсионера прописан в его квартире, но не проживает: должен ли

сын оплачивать коммуналку? ''

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Должен если прописан. Согласно СТ. 155 ЖК РФ 1

1. Неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги.