Как переоформить лицевые счета по коммунальным платежам на второго собственника квартиры?

• г. Гуково

Приватизированная квартира имеет 2 собственника (Свидетельство на право собственности отец 1/2; Свидетельство на право собственности сын 1/2 дарственная). Все квитанции за коммуналку идут на отца, он в квартире прописан, но не проживает. Всю коммуналку платит мать (официально в разводе), которая прописана в этой квартире и живет с сыном. Нужно ли переоформить все лицевые счета по коммуналке на сына и стоит ли это делать?

Ответы на вопрос (1):

не стоит, да и не нужно это. Указывайте в платежке свою фамилию и оплачивайте.