В новой семье у него родился ребенок, и чтоб не платить алименты он сел в отпуск по уходу за ребенком, а жена работает.

• г. Архангельск

Может ли бывший муж уклонится от алиентов? У нас с ним общий ребенок. Сейчас мы в разводе. В новой семье у него родился ребенок, и чтоб не платить алименты он сел в отпуск по уходу за ребенком, а жена работает.

Ответы на вопрос (2):

Алименты будут платиться с доходов получаемых от социальных выплат по содержанию ребенка и уходу за ним!

Алименты будет платить в любом случае, а как выйдет на работу имеете право подать заявление не изменение порядка уплаты алиментов уже в твёрдой денежной сумме!

Обращаетесь в суд за выдачей судебного приказа о взыскании алиментов на ребенка, после чего в службу судебных приставов и они на оновании постановления о возбуждения исполнительного производства будут осуществлять удержание с дохода отца ребенка, который обязан платить алименты и нести бремя содержания своего ребенка!