Подписанный европротокол не обезпечивает полной защиты - почему сын должен оплатить остаток возмещения по ДТП

• г. Химки

Сын зимой попал в ДТП, где подписали европротокол и он признал свою вину т.к. был гололед и он уперся в автомитубиси. У потерпевшего лопнул бампер. Он возмещение по КАСКО делал и ему насчитали 48 т. Наша компания возместила 16 т в учетом амортизации. СК потерпевшего требует с сына 32 т остаток оплачиваемой сумму потерпевшему. Почему он должен платить, если подписали евро протокол, сумма не превысила 400 тыс. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Видимо дело в том, что страховая компания по европротоколу выплачивает с УЧЕТОМ ИЗНОСА автомобиля. А КАСКО выплатила без учета износа, отсюда и разница.

Да, но почему мы должны оплачивать, если застрахованы? Тогда ОСАГО это липа и не защищает сторону виновного!

Естественно, она защищает сторону потерпевшего. Очевидно, европротокол не был сдан в 5-дневный срок в страховую компанию. В связи с чем последняя вправе отказать в страховой выплате либо обратиться в суд к виновнику ДТП в порядке регресса.