Хочу продать новую квартиру в Стамбуле сама живу в Казахстане.

• г. Балхаш

Хочу продать новую квартиру в Стамбуле сама живу в Казахстане.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В соответствии с действующим законодательством РК, вы можете оформить доверенность на ваше доверенное лицо которое находится в Турции, для этого вам нужно оформить нотариально доверенность с переводом на английский или турецкий язык.

Доверенность на право предоставления ваших интересов в Министерстве, органах юстиции Турции, ОВД Турции, МИД РК в Турции, Продавец (или представитель по доверенности), покупатель (или представитель по доверенности), и нотариальный (государственный) переводчик встречаются в Кадастровом управлении. При оформлении сделок с участием иностранцев, не владеющих турецким языком, обязательным условием легитимности договора является подпись государственного переводчика.