Бывшая жена просит у меня денег, потому что муж не платит алименты. Мои действия по отношению к ней. это же вымогательство.

• г. Москва

Бывшая жена просит у меня денег, потому что муж не платит алименты. Мои действия по отношению к ней. это же вымогательство.

Ответы на вопрос (4):

Не хотите не давайте.

Почему вымогательство?

В уголовно-правовом смысле нет.

А, как выражение характеристики её действий и нравственной оценки, то да.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Это не вымогательство. Бывшей жене, вероятно, больше не к кому обратиться. Однако, денег Вы ей не должны давать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Это не вымогательство.

Это способ защиты матерью интересов своего ребенка.

Попробуйте объяснить супругу, что все таки следует содержать свое дитя.

От таких ситуаций никто не застрахован.

В противном случае, для него это чревато ограничением выезда за пределы РФ, ограничением права управлять авто, а также выносом приставом всех личных вещей из дома.

Спросить
Пожаловаться

От того, что Вы зададите много вопросов и будете в каждом из них утверждать, что "это вымогательство", ее действия таковым не станут. Нет, это НЕ вымогательство.

Что такое вымогательство - см. ст. 163 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж удочерял своего ребенка, но после развода с женой, платит алименты, а сейчас его бывшая жена просит отказаться от отцовства, как это сделать чтобы потом не платить алименты? Ребенка не видит так как живем в другом городе!

Бывшая жена моего мужа вышла замуж и сейчас ждёт ребенка, но у неё уже есть ребенок от первого брака, мой муж всегда платил алименты, но с ребенком не видится так ка живём в другом городе, сейчас новый муж, его бывшей жены наверное хочет удочерить ребенка, так как бывшая жена просит мужа отказаться от отцовства. Если муж откажется, он обязан платить алименты или нет? Если бывшая жена напишет отказ от алиментов у нотариуса, а муж отказ от ребенка, он больше не обязан будет платить алименты?

День. Подскажите пожалуйста, мой муж платит алименты своему сыну, на карту своей бывшей жене. Алименты платит сам без суда, в назначении платежа указывать алименты по соглашению. Бывшая жена просит переводит алименты на карту ребенка. Можно ли это делать?

Здравствуйте)) Мой муж отбывал срок наказания 11 лет, бывшей жене алименты не платил, потому что бывшая жена не подавала на алименты. 11 лет ребенка содержали родители мужа. После освобождения он стал платить алименты каждый месяц по 5000 рублей, бывшая жена за каждый месяц писала об этом расписку. Сейчас она хочет подать иск в суд на алименты за 11 лет и по сей день, хотя он платит уже больше года по 5000. Муж работает официально, зп 18000 рублей. Может ли бывшая жена подать на алименты за те 11 лет?

Такая ситуация: я просил денег у N., потом эти деньги мы с ним совместно тратили. Считается ли данная ситуация вымогательством? N. подал на меня заявление в милицию о вымогательстве.

Бывшаая жена сына просит, чотбы он отказался от дочки, что бы ее усыновил ЕЁ новый муж, если мой сын сделает это будет ли он продолжать платить алименты?

Мой муж платит бывшей жене алименты за двоих детей, оплачивает за них кварплату, но при этом его бывшая жена требует еще дополнительно чтоб он одевал полностью одного ребенка и тратил на школуи т.д.Скажите пожалуйста она имеет права его об этом просить и требовать, мол он обязан это делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж не работает официально и платит своему ребёнку алименты перечисляя бывшей жене на карту самостоятельно. Бывшая жена говорит, что эти деньги не считаются как алименты и хочет подать заявление о неуплате. Законно ли это как нужно платить если человек не работает официально?

Мой муж платил алименты как положено, но потом уволился и алименты продолжал платить как безработный. Потом его пригласили в другой город работать, где устроился официально на работу, но исполнительный лист по алиментам не передал в отдел кадров (т.к он его потерял). Бывшая жена решила написать заявление в суд что он якобы не платит алименты, какое наказание может вынести суд. Алименты платим без задержки.

По решению суда плачу алименты на несовершеннолетнего ребёнка. Платил алименты на карту, которая была указана в заявление у пристава. Потом бывшая жена забрала ИЛ у пристава, но я продолжал платить алименты, но уже на другую карту, на которую меня попросила бывшая жена (карта на её имя). Сейчас она открывает другу карту в другом банка и просит перечислять теперь на неё. Законно ли всё это? И будут ли считаться мои платежи алиментами если бывшаяжена опять подаст ИЛ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение