Бывшая жена просит у меня денег, потому что муж не платит алименты. Мои действия по отношению к ней. это же вымогательство.

• г. Москва

Бывшая жена просит у меня денег, потому что муж не платит алименты. Мои действия по отношению к ней. это же вымогательство.

Ответы на вопрос (4):

Не хотите не давайте.

Почему вымогательство?

В уголовно-правовом смысле нет.

А, как выражение характеристики её действий и нравственной оценки, то да.

Добрый день. Это не вымогательство. Бывшей жене, вероятно, больше не к кому обратиться. Однако, денег Вы ей не должны давать.

Здравствуйте!

Это не вымогательство.

Это способ защиты матерью интересов своего ребенка.

Попробуйте объяснить супругу, что все таки следует содержать свое дитя.

От таких ситуаций никто не застрахован.

В противном случае, для него это чревато ограничением выезда за пределы РФ, ограничением права управлять авто, а также выносом приставом всех личных вещей из дома.

От того, что Вы зададите много вопросов и будете в каждом из них утверждать, что "это вымогательство", ее действия таковым не станут. Нет, это НЕ вымогательство.

Что такое вымогательство - см. ст. 163 УК РФ.