Несправедливое начисление за воду - что делать, если получен счет на огромную сумму без доказательств

• г. Саратов

Примерно месяц назад ко мне приходили контролёры с водоканала, по их мнению я пользовался водой для полива огорода мимо счётчика, пломбы на счётчике все целы, доказательств никаких не приводили, все только на словах, копию акта не оставили. Сегодня пришел счёт за воду на огромную сумму примерно 84500 р - посоветуйте как быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

В данном случае вам лучше обратиться очно к юристу со всеми документами, т.к. если вы не оплатите счет во время, то они, скорее всего, подадут на вас в суд и могут отключить воду до устранения долга.

Если Вы не согласны с выставленным счетом то необходимо обращаться с иском в суд с требованием произвести перерасчет платы за потребляемую воду.