Вопрос о возможности украинцу быть собственником дома в Белгородском районе России и влияние указа президента на это право
• г. Белгород
Может ли Украинец (гражданин Украины) быть собственником 1/3 частного дома в Белгородском районе? И как на право собственности влияет - Указ Президента Российской Федерации от 9 января 2011 г. N 26 "Об утверждении перечня приграничных территорий, на которых иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юридические лица не могут обладать на праве собственности земельными участками" - если речь идет не о земле а о доме.
Ответы на вопрос (3):
г. Москва
Добрый день. Вы можете являться собственником дома (квартиры) в долевом соотношении, но не можете являться собственником земельного участка расположенного под указанным строением.