Что делать, если в ДТП погиб ребенок, а машина восстановлению не подлежит и документы для страховки не отдают?

• г. Краснодар

Вопрос сложный. 24 марта произошло ДТП в Краснодарском крае, машина восстановлению не подлежит, виновник ДТП погиб на месте. В нашей машине ребенок пострадал и от полученных травм погиб 28 апреля в реанимации Краснодара. Нам не отдают документы для подачи страховки. Какие шаги мне надо предпринять?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Соболезную Вашей утрате. Какие именно документы Вам не отдают? Из гаи или из больницы о том, что виновник умер?

ДЛя начала Вам нужно получить определение из ГИБДД о том, что в возбуждении дела об административном правонарушении Вам отказано в связи со смертью виновника.

А кто не отдает документы то? Если следователь, то можете попросить заверенные копии, а отказ их предоставить обжаловать в порядке ст. 125 УПК РФ. Если документы не дает медицинское учреждение, то его действия также можно обжаловать в судебном порядке;