При первичном устройстве на работу, можно использовать трудовую с гербом СССР или нужно покупать по новому образцу?

• г. Новосибирск

При первичном устройстве на работу, можно использовать трудовую с гербом СССР или нужно покупать по новому образцу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, посетитель сайта в вашем случае необходимо покупать трудовую книжку по новому образцу. Работодатель должен завести трудовую книжку на вновь принятого работника в течение недели, после того, как обоими сторонами был подписан трудовой договор.

В настоящее время действует Постановление Правительства РФ от 16.04.2003 N 225"О трудовых книжках" (вместе с "Правилами ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей"), так что с советской книжкой могут быть проблемы.