Семейные проблемы и трудоустройство - как помочь 20-летнему сыну справиться?

• г. Омск

И снова в моей семье проблемы. Посоветуйте пожалуйста как быть? Сыну 20 лет уже женат, его дочке 1,5 года жена ушла с ребенком и подала иск на алименты. На развод еще пока не подала. Что делать нам как помочь сыну? Он окончил колледж 4 июля ему вручили диплом побегов по заводам ни где не берут на работу говорят мало опыта.

Ответы на вопрос (2):

Алименты он обязан платить, вне зависимости расторгнут брак или нет, есть у него работа или нет... Если алименты судом назначены в процентном соотношении от дохода и он является официально безработным то платить следует исходя из средней заработной платы по России.

Здравствуйте. Возможным вариантом будет для сына заключение мирового соглашения с супругой, о добровольной выплате на содержание ребенка в твердой денежной сумме. Если супруга согласится, она может забрать у приставов исполнительный лист.