Может ли иностранный гражданин, работник ООН приехать в Россию без визы?

• г. Орёл

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В зависимости от цели въезда иностранного гражданина в Российскую Федерацию и цели его пребывания в Российской Федерации иностранному гражданину выдается виза (за исключением иностранцев, въезжающих в Россию в порядке, не требующем получения визы), которая может быть дипломатической, служебной, обыкновенной, транзитной и визой временно проживающего лица. Обыкновенные визы, в свою очередь, подразделяются на частные, деловые, туристические, учебные, рабочие, гуманитарные и визы на въезд в Российскую Федерацию в целях получения убежища. Виза может быть однократной, двукратной и многократной. Следовательно работнику ООН у которого цель въезда в Россию является дипломатической, виза не требуется.