Коллекторское агентство Morgan & Stout требует деньги у моего вымышленного брата - куда обратиться?

• г. Москва

Второй день подряд мне звонят из коллекторского агенства Morgan & Stout! Утверждают, что мой брат, Станислав Алексеевич Матафонов, должен им крупную сумму, что он оставил им мой телефон для связи и что даже я (то есть его сестра) сама звонила им с этого номера.

Братьев у меня нет, ни родных, ни двоюродных. Фамилию Матафонов я раньше никогда не слышала. Вчера это я еще как шутку воспринимала, но сегодня мне обещали помочь вспомнить Матафонова и это уже прозвучало как угроза.

Я написала сейчас заявление в милиции, но они посоветовали просто сменить номер мобильного. А если не поможет? Не говоря о том, что по номеру меня легко найти. Что мне делать? Менять номер крайне нежелательно, много контактов по работе. Звонки непрерывные, ужасно нервируют.

Ответы на вопрос (5):

Зафиксируйте все угрозы и пошлите жалобу в прокуратуру, по факту угроз и вымогательств.

Удачи!

Согласна с коллегой. При очередном звонке скажите, что готовы разобраться в сложившейся ситуации, пропросите дать вам информацию о том, где находится агентсво, какую сумму и куда надо перечислить и прочее. Узнавайте и пишите жалобу в прокуратуру, а лучше сразу и в районную и в городскую.

Уважаемая Елена, г.Москва !

Во-первых, если НЕ имеется решения суда вступившего в законную силу, то ни какие исполнительные действия производиться НЕ МОГУТ !!!

Поэтому вы вправе не только НЕ допускать в своё жилое помещение данных граждан так называемых "специалистов департамента банка", но также НЕ реагировать на так называемые уведомления этих "специалистов".

Во-вторых, мне на практике приходилось заниматься делами банка на стороне должников и у меня сложилось твёрдое убеждение, что :

-так называемые "специалисты" департамента непосредственного взыскания задолженности это не кто иные как коллекторы.

В-третьих, все переговоры ведите только с полномочными представителями банка и предложите им все вопросы разрешать только в судебном порядке.

В-четвёртых, уступка права требования долга могла производиться только после письменного направления вам ПОДЛИННИКА !!! ДОГОВОРА уступки права требования и письменного извещения вас о состоявшейся уступке долга.

При этом рекомендую вам НИ каких долговых расписок НЕ писать, а все переговоры вести только с полномочными представителями банка-кредитора !!!

А если придётся отстаивать свои интересы в суде то я настоятельно рекомендую вам обратиться за помощью к квалифицированному юристу.

Поэтому я настоятельно вам рекомендую на обращения коллекторов НИ как НЕ реагировать, а если будут продолжать угрожать и шантажировать обратиться с Заявлением в ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ !!!

Кроме того, предложите так называемым коллекторам обратиться в суд с иском к вам.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 06.11.2011г

19:05 моск. вр.

Тут есть разные варианты, но проще всего еще раз объяснить, что никакого брата нет и далее игнороровать звонки.

Добрый день!!! Вы правельно поступили, в случае факта угроз и других незаконных действий, допускаемых "коллекторами" в отношении вас, вы можете незамедлительно направить соответствующие обращения в правоохранительные органы на предмет выявления уголовно наказуемых деяний.

В России образ коллектора сформирован в начале 90-х годов прошлого века - это человек, который ни перед чем не остановится ради получения денег должника. Зачастую коллекторами становятся бывшие охранники, сотрудники служб безопасности. Коллектор должен быть настойчивым, стрессоустойчивым и ассертивным.