Коллекторское агентство Morgan & Stout требует деньги у моего вымышленного брата - куда обратиться?
Второй день подряд мне звонят из коллекторского агенства Morgan & Stout! Утверждают, что мой брат, Станислав Алексеевич Матафонов, должен им крупную сумму, что он оставил им мой телефон для связи и что даже я (то есть его сестра) сама звонила им с этого номера.
Братьев у меня нет, ни родных, ни двоюродных. Фамилию Матафонов я раньше никогда не слышала. Вчера это я еще как шутку воспринимала, но сегодня мне обещали помочь вспомнить Матафонова и это уже прозвучало как угроза.
Я написала сейчас заявление в милиции, но они посоветовали просто сменить номер мобильного. А если не поможет? Не говоря о том, что по номеру меня легко найти. Что мне делать? Менять номер крайне нежелательно, много контактов по работе. Звонки непрерывные, ужасно нервируют.
Зафиксируйте все угрозы и пошлите жалобу в прокуратуру, по факту угроз и вымогательств.
Удачи!
Согласна с коллегой. При очередном звонке скажите, что готовы разобраться в сложившейся ситуации, пропросите дать вам информацию о том, где находится агентсво, какую сумму и куда надо перечислить и прочее. Узнавайте и пишите жалобу в прокуратуру, а лучше сразу и в районную и в городскую.
Уважаемая Елена, г.Москва !
Во-первых, если НЕ имеется решения суда вступившего в законную силу, то ни какие исполнительные действия производиться НЕ МОГУТ !!!
Поэтому вы вправе не только НЕ допускать в своё жилое помещение данных граждан так называемых "специалистов департамента банка", но также НЕ реагировать на так называемые уведомления этих "специалистов".
Во-вторых, мне на практике приходилось заниматься делами банка на стороне должников и у меня сложилось твёрдое убеждение, что :
-так называемые "специалисты" департамента непосредственного взыскания задолженности это не кто иные как коллекторы.
В-третьих, все переговоры ведите только с полномочными представителями банка и предложите им все вопросы разрешать только в судебном порядке.
В-четвёртых, уступка права требования долга могла производиться только после письменного направления вам ПОДЛИННИКА !!! ДОГОВОРА уступки права требования и письменного извещения вас о состоявшейся уступке долга.
При этом рекомендую вам НИ каких долговых расписок НЕ писать, а все переговоры вести только с полномочными представителями банка-кредитора !!!
А если придётся отстаивать свои интересы в суде то я настоятельно рекомендую вам обратиться за помощью к квалифицированному юристу.
Поэтому я настоятельно вам рекомендую на обращения коллекторов НИ как НЕ реагировать, а если будут продолжать угрожать и шантажировать обратиться с Заявлением в ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ !!!
Кроме того, предложите так называемым коллекторам обратиться в суд с иском к вам.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 06.11.2011г
19:05 моск. вр.
Тут есть разные варианты, но проще всего еще раз объяснить, что никакого брата нет и далее игнороровать звонки.