При какой отбытой части подаётся ходатайство на помиловании 2/3 или 1/2 в исправительных учреждениях строгого режима.

• г. Уфа

При какой отбытой части подаётся ходотайство на помиловании 2/3 или 1/2 в исправительных учреждениях строгого режима.

Ответы на вопрос (1):

Речь видимо идет не о помиловании, а об условно досрочном освобождении от отбытия наказания. Ходатайство может быть удовлетворено, только после отбытия 2\3 срока. (статья 79 часть 3 п.в УК РФ).