Работодатель задерживает выплату пособия по уходу за ребёнком - что делать?

• г. Нижний Новгород

У меня такой вопрос: работодатель долго не выплачивает единовременное пособие и пособие по уходу за ребёнком, я отдала все документы директору магазина где я работаю это было ребёнку 3 мес, потом с работы начали тянуть время и спрашивать те документы которые им вообще не нужны и такие документы не даются, потом они тянули время пока не просрочатся сплавки те которые я им уже приносила, и в итоге я из за них не успеваю в соц защиту чтобы подать док, они специально тянут время чтобы я не успела подать документы в соц займут и чтобы я потеряла деньги из соц завиты. Сейчас ребёнку будет 6 месяцев через неделю, а деньги работодатель так и не заплатил, я звоню в офис узнаю когда заплатят а там говорят что док орегиналов ещё нет и тянут время. Подскажите что мне делать чтобы не потерять деньги? Хотя я уже не успеваю в любом случае из за них потому что ребёнку уже почти 6 мес.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, посетитель сайта в вашей ситуации вы можете обратиться

- в государственную инспекцию труда вашего региона

- в суд

- в территориальный орган Фонда социального страхования РФ по месту регистрации работодателя в качестве страхователя.