Возможно ли получить звание ветерана труда с несколькими предыдущими местами работы в угольной промышленности?

• г. Кемерово

Я на пенсии с 2017 года. Имею благодарность Министерства энергетики РФ. В соответствующей отрасли (угольная промышленность) стаж работы более 15 лет, Но на разных предприятиях. Могу я рассчитывать на звание ветерана труда?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Однозначно ответить на ваш вопрос к сожалению не представляется возможным. Дело в том, что в настоящее время каждый регион самостоятельно устанавливает стаж и награды для присвоения этого звания, т.е в каждом регионе по разному. Узнать об этом точно вы можете обратившись в орган соц. защиты вашего города. Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 30.10.2017) "О ветеранах"

Статья 7. Ветераны труда

4. Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.