Могу ли я истец перенести слушание из за не явки в суд юриста.

• г. Екатеринбург

Здравсуйте могу ли я истец перенести слушание из за не явки в суд юриста.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете только попросить суд сделать это. Конкретное решение за ним и на него повлиять вы не в силах. Хотя в целом лучше придумать более уважительную причину, чем неявка в суд вашего представителя, подготовить заявление об отложении в письменном виде и не злоупотреблять переносами.

Да, если он является защитником, либо представителем, т.е. участником судебного процесса. Для этого необходимо перед началом слушания заявить соответствующее письменное ходатайство. Если этого не сделать, судья в отдельных случаях может начать слушание, посчитав явку этого лица не обязательной. Рекомендую подстраховаться ходатайством.