Написать в прокуратуру о противозаконных действиях начальства в полиции

• г. Краснодар

Я работать в полиции, на меня давит начальство, угрожает уволить, хотя причин на то нету. Сказали будут давить, чтоб сам написал. Могу ли я написать на начальство в прокуратуру и как это сделать? Может ли сотрудник писать на начальство?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да вы на основании статьи 10 ФЗ О прокуратуре РФ имете право написать жалобу в прокуратуру Сотрудник полиции имет право жаловаться на начальство В жалобе подробно опишите все случаи притеснения Вас начальством.

Здравствуйте! Да, Вы имеете такое право, сотрудник полиции может подать заявление в прокуратуру, в случае ущемления своих прав.