Возможно ли переквалифицироваться с профильного инженера на должность низшей квалификации и какие требования необходимы для этого?

• г. Барнаул

Может ли профильный инженер работать по специальность низший квалификации (например инженер водоснабжения и водоотведения работать слесарем сантехником и что для этого нужно).

Ответы на вопрос (3):

Не очень понятный вопрос, но если образование не ниже предъявляемого по квалификационным характеристикам - может. Нужно - заключение трудового договора по этой должности.

Хотел устроиться на работу слесарем-сантехником. Предъявил диплом о высшем образованием по специальности инженер водоснабжения и водоотведения и трудовую, в которой есть записи о присвоении квалификационных разрядов по специальности слесарь-сантехник, по которой я проработал 17 лет. Корочек слесаря-сантехника нет. Из-за отсутствия именно этих корочек мне отказали. Нужны ли они, если есть диплом о высшем образовании и записи в трудовой?

Нельзя сказать точно, все зависит от требований работодателя к данной должности, и если в таких требованиях записано, что могут занимать такую должность только лица, имеющие определенный документ - вполне может такое быть.