Нарушение выплат стипендии - организация отказывается платить, невзирая на выделенные средства

• г. Краснодар

Не платят стипендию, говорят что денег нет в бюджете. Хотя это всё чушь, все средства выделенные, и за прошлые месяца обещали выплатить, но ничего не выплатили. Ходить до них спрашиаать бесполезно, ответ один-нет средств, или кормят кашами. Что делать, куда жаловаться?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый автор!

Вам нужно обратится с письменным заявлением на имя руководителя вашей образовательной организации с требованием о выплате стипендии. В случае отказа в удовлетворении Вашего требования, Вам нужно обратится в прокуратуру, с целью проведения последним проверки законности действий образовательной организации. Если прокуратурой будут выявлены нарушения ваших законных прав и интересов, вынесет в отношении образовательной организации предписание "об устранении нарушений" и обяжет её к выплате.

Добрый день.

Напишите им письменное требование о выплате стипендии с указанием периода и размера выплаты.

Если игнорируют, то жалобу можно направить в Комитет по образованию, также можно подать исковое заявление в суд.