Машинист бульдозера 23 года работа в ГОК щебеночной завод дорожное строительство льгота на пенсию.

• г. Смоленск

Машинист бульдозера 23 года работа в ГОК щебеночной завод дорожное строительство льгота на пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. На основании Постановления Минтруда РФ от 15.07.1992 № 2 «Об утверждении разъяснения „О порядке исчисления специального стажа работы по профессиям рабочих, предусмотренным статьей 78 Закона РСФСР “О государственных пенсиях в РСФСР», и порядке применения списка работ и профессий, дающих право на пенсию независимо от возраста при занятости на этих работах не менее 25 лет, утвержденного Постановлением Совета Министров РСФСР от 13 сентября 1991 г. № 481" право на льготную пенсию имеют машинисты бульдозеров (бульдозеристы), занятые на горных и подземных работах. Желаю удачи. В.