Работник щебеночного завода с несправедливой оплатой и переводом на худшие условия работы - что делать?

• г. Благовещенск

Прошу у Вас ответа на вопрос. Работаю на щебеном заводе машинистом бульдозера. На заводе существует четыре подразделения я работаю в горном участке производства оплата на участке существует сдельно примиальная оплата труда постоянно превлекают на работу в другие цеха завода к примеру на погрузку вагонов щебня где условия работы хуже чем в горном участке аттестация рабочего места происходила по месту приписки бульдозе то есть в горном цехе Как быть в этой ситуации должно ли руководство завода делать доплату.

Ответы на вопрос (1):

Если при привлечении в другие цеха ни одно из условий трудового договора не меняется, то это называется перемещением и согласия работника не требуется. Ст. 72.2 ТК РФ . Если же , например, наименование подразделения указано в трудовом договоре или при перемещении меняется установленный договором режим труда или уровень зарплаты, то это уже перевод на другую работу , который допускается только с согласия работника (ст. 72.1 ТК РФ ).

Работодателю запрещается требовать от работника выполнение работы , не предусмотренной трудовым договором (ст. 60 ТК РФ ). Имеете право отказаться.