Получение больничного листа супругу.

• г. Москва

Возможно ли получение больничного листа супругу многдетной семьи при госпитализации жены?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Больничный лист по уходу за ребенком может быть выдан любому из родителей. При этом не обязательно второму супругу находится в больнице или командировке. Количество детей также не имеет значения. Просто сообщаете педиатру, что больничный выписываем на папу.