Возможна выдача документа о счете, на который перечислялись зарплаты умершего супруга в казенной организации

• г. Самара

Может ли казенная организация, в которой работал умерший супруг (2010 год), выдать документ, в котором будет указываться счет на который были перечисления зп.

Ответы на вопрос (6):

Работодатель умершего супруга должен выдать информацию о перечисленной заработной плате и номер зарплатного счёта по запросу нотариуса, который ведёт наследственное дело. Деньги с такого счета Вы сможете получить по свидетельству о праве на наследство, выданное нотариусом.

Работодатель может ответить на ваш вопрос по запросу суда, если в суд подан иск, запросу прокуратуры при наличии заявления наследника, запросу адвоката, если наследник заключил соглашение с ним, запросу нотариуса.

Супруг умер в 2010 году, а сейчас 2018 году можно сделать запрос?

--- Здравствуйте уважаемый посетитель, ни каких счетов, вам работодатель не предоставит, он не имеет такого права! Обращайтесь к нотариусу, (если вы наследник), и выясняйте вопрос по запросам наследства, в том числе и счетов мужа, через него. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Вы открывали наследственное дело у нотариуса? Если да то надо идти к нотариусу, получить у него запрос. Если нет, то все равно пойти к нотариусу, написать заявление о вступлении в наследство и попросить выдать такой запрос работодателю. Нотариус может отправить в суд, восстанавливать срок принятия наследства. Но если вы были прописаны с супругом в одной квартире, то считается что фактически вступили в наследство. Но лучше все равно сначала сходить к нотариусу и попробовать получить запрос и открыть наследство. Если откажет, то только через суд и судебный запрос работодателю.

Работодатель может ответить на ваш вопрос по запросу суда, если в суд подан иск, запросу прокуратуры при наличии заявления наследника, запросу адвоката, если наследник заключил соглашение с ним, запросу нотариуса.

Документы по зарплате хранятся у работодателя и в госархиве несколько десятилетий.