Риелтор, который занимался сделкой, моя родственница, сказала, что я купил комнату, а тех.

• г. Москва

Купил комнату в коммуналке. Риелтор, который занимался сделкой, моя родственница, сказала, что я купил комнату, а тех. паспорт уже давно не выдают, потому и мне не выдали. Купил данную собственность уже более года назад и тех. паспорта нет.

Но, тем не менее, на юридической консультации сегодня сказали, что если не выдали тех. паспорт, значит я приобрел долю в квартире, мол, в этой области много подводных камней.

Документы на квартиру лежат в ЕИРЦе. Так говорит ли отсутствие тех. паспорта о том, что я приобрел долю?

Ответы на вопрос (3):

Должно быть: кадастровый паспорт, тех. паспорт.

Удачи!