Выполняет ли нотариус розыск имущества, или как я могу узнать, имелись ли счета?

• г. Тверь

Наследую по завещанию. Предполагаю, что мог быт открыт вклад/ счет в банке. Наименования банка не знаю. Выполняет ли нотариус розыск имущества, или как я могу узнать, имелись ли счета?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга! Конечно, Вам надо поставить в известность нотариуса о возможном месте нахождения вкладов наследодателя, и нотариус сделает запросы в Банк об их наличии или отсутствии. Нотариус должен помочь.