Вопрос о переводе учёта наркологии в регион проживания и снятии с учёта после истечения срока

• г. Санкт-Петербург

Стою на учёте в наркологии в родном городе. Учёт на один год, узнал через 4 месяца об этом. Живу и работаю в другом регионе. В родном городе лишили прав, об этом тоже узнал через 4 месяца. Сдал в права в месте проживания и следовательно получать их буду тоже здесь. Вопрос в том можно ли перевести этот учёт в регион пребывания и сняться с этого учёта по истечению срока? Ездить на отметку в родной город далеко и несовместимо с работой. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет ни одного нормативного акта, который запрещает переезд в другой населенный пункт лицам состоящим на учете в диспансере. Следовательно, Вы можете встать на учет по месту жительства.

Если я встану на учёт по месту проживания, то меня снимут с учёта по месту рождения?

На этот вопрос, к сожалению, достоверный ответ дать не могу. Советую Вам уточнить это в диспансере по месту жительства нового.