Можно ли уйти в армию из другого региона или необходимо вернуться в свой регион для снятия с воинского учета?

• г. Санкт-Петербург

Если стоишь на воинском учете в родном городе, причем уже давали отсрочку на пол года, но теперь находишься вообще в другом регионе и проживаешь там без прописки и регистрации.

Так вот вопрос: можно ли уйти в армию с другого региона? Или нужно обязательно ехать с свой регион и там сниматься с учета?

Ответы на вопрос (1):

Нужно ехать в свой город и идти в армию. Без регистрации Вас на учёт в военкомате не поставят

Спросить
Пожаловаться

Я без прописки уже почти 3 года. Своего жилья нет. хочу переехать в другой регион на постоянное место жительство. Но естественно и там жить я буду на съемной квартире. В своем регионе я состою на воинском учете. Нужно ли мне при переезде в другой регион сниматься с воинского учета? И могут ли отказать за отсутствием прописки? И что вообще делать в данной ситуации?

Нужна регистрация по месту жительства новорождённого ребёнка. Мать прописана в одном регионе, но в данный момент родила и проживает, по временной прописке, в другом регионе. Обязательно ли ей нужно ехать в регион постоянной прописки для регистрации по месту жительства новорождённого ребёнка. Можно ли это сделать дистанционно через отдел МФС региона где в данный момент проживает мать новорождённого?

Машина стоит на учете по временной регистрации в Москве. Хочу перегнать ТС в свой регион (саратовская обл.) и там поставить на постоянный учет так же на себя. Подскажите нужно ли мне перед этим снимать с учета ТС в Москве и по транзитным номерам ехать в домашний регион ставить на учет? Или все можно сделать в домашнем регионе не снимая с учета ТС в Москве? Спасибо.

Если я прописан в одном регионе купил машину в другом регионе и приехав в свой регион хочу продать авто можно ли продать авто с номерами другого региона?

Как поменять гос. номер на свой автомобиль в другом регионе.

Переехал в другой регион, привез свой автомобиль. Можно ли поменять гос. номера другого региона на гос. номер нового региона (без продажи авто), чтоб не выглядеть «белой вороной».

Собираюсь переезжать стаю на воинском учете в том регионе в котором сейчас нахожусь как быть с пропиской если прописка будет в другом регионе надо сниматься с воинского учета в этом регионе или это как то делается автоматически и еще по прописке надо выписываться в регионе котором сейчас нахожусь чтобы прописаться в том регионе чтобы прописаться там или это можно будет сделать в том регионе где буду находиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если человек имеет временную регистрацию в одном городе, вынужден переехать в другой регион. Будет зарегестрирован в другом регионе, вопрос-нужно ли ехать в тот город, в котором он был ранее зарегестрирован, или он снимется с учета без его присутствия?

Могу ли подать исковое заявление, на уменьшение аллиментов по месту своей регистрации, если ответчик проживает в другом городе/регионе? Или нужно обязательно ехать в тот регион и подавать заявление там?

Надо ли сниматься с пенсионного учёта при переезде на ПМЖ в другой регион или же достаточно встать на учёт в новом регионе проживания (регистрации). Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение