«Исковое заявление о порядке общения с ребенком - необходимость составления нового иска о двухдневке и снятии квартиры для акта обследования опеки»

• г. Москва

Помогите составить исковое заявление, о порядке общения с ребенком. Цену пишите в личку, можно и из региона, ситуация такая жена препятствует общению и встречей с сыном, проживает в другом городе, я подал иск о порядке общения (сделал неправильно, указал пятидневку общения, в обратный адрес указал Москва, судья решила что я буду сына забирать в Москву, а не снимать квартиру в городе пск. обл) и оставила без движения и указала добавить документы по всей строгости 2 ндфл, характеристики и тд, сейчас хочу переделать иск о двух днях и снять квартиру для акта обследования опеки.

Ответы на вопрос (12):

Добрый день.

Согласно ст. 61 СК РФ родители имеют равные права по отношению к ребенку. Если мать препятствует Вашим встречам с ребенком, Вы можете обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком. В результате рассмотрения дела будет установлено время, когда Вы сможете беспрепятственно встречаться со свои ребенком.

Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое исковое заявление и даст все необходимые пояснения.

Здравствуйте! Вы сами можете самостоятельно выбрать юриста на нашем сайте и обсудить с ним все условия в личных переписках.

Здравствуйте, для составления иска о порядке общения с ребенком, вам необходимо обратиться к юристу, он и собирет все приложения к иску.

Здравствуйте! Я адвокат Московской городской коллегии. Специализируюсь на семейных делах. Могу помочь Вам составить исковое заявление о порядке общения с ребенком.

Действительно, Вам надо обратиться с таким иском в суд.

Согласно ст. 66 СК РФ, родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решение вопросов получения ребенком образования. Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка. Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них).

При определении порядка общения родителя с ребенком принимаются во внимание возраст ребенка, состояние его здоровья, привязанность к каждому из родителей и другие обстоятельства, способные оказать воздействие на физическое и психическое здоровье ребенка, на его нравственное развитие.

Исходя из права родителя, проживающего отдельно от ребенка, на общение с ним, а также из необходимости защиты прав и интересов несовершеннолетнего при общении с этим родителем, суд с учетом обстоятельств каждого конкретного дела определяет порядок такого общения (время, место, продолжительность общения и т.п.), изложив его в резолютивной части решения.

В исключительных случаях, когда общение ребенка с отдельно проживающим родителем может нанести вред ребенку, суд, исходя из п. 1 ст. 65 СК РФ, не допускающего осуществление родительских прав в ущерб физическому и психическому здоровью детей и их нравственному развитию, вправе отказать этому родителю в удовлетворении иска об определении порядка его участия в воспитании ребенка, изложив мотивы принятого решения.

Аналогично должно разрешаться и требование об устранении препятствий родителям, не лишенным родительских прав, в воспитании детей, находящихся у других лиц на основании закона или решения.

(п. 8 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 27 мая 1998 г. N 10 «О применении судами законодательства при разрешении споров, связанных с воспитанием детей (в ред. Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 06.02.2007 N 6)

При невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством. При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка. (п. 3 ст. 66 СК РФ).

Уточнить стоимость составления иска Вы можете обратившись к любому из ответивших Вам юристов.

А не снимать квартиру в городе пск. обл) и оставила без движения и указала добавить документы по всей строгости 2 ндфл, характеристики и тд, сейчас хочу переделать иск о двух днях и снять квартиру для акта обследования опеки.

Ваши исковые требования судья не имела права оценивать, так, что в этом плане ничего менять не надо, если она об этом не писала, конечно.

ДОбавьте документы, что она просит и вышлите в суд, указав в заявление на имя суда, что исправляю недостатки, высылаю то и то...

Добрый день. Не надо ничего делать, обратитесь к адвокату и он поможет Вам сделать нормальные документы. Возможно Вам проще "оставить" этот иск и подготовить другой. В любом случае Вам нужна консультация, так что звоните о цене договоримся.

По составлению иска пишите в личку, можно и из регионов.

НИкита, у нас нет доступа к Вашим данным, ни к телефону, ник электронной почте, а потому просьбы о письмах не могут быть нами выполнены.

Уважаемый Никита, Вы должны первым написать личное сообщение конкретному юристу / конкретным юристам. Мы первыми ни позвонить ни написать Вам не можем технически.

Выберите для себя юриста самостоятельно. Хотя бы из числа ответивших Вам. Технические особенности сайта не позволяют нам написать Вам в личные сообщения первыми.

Добрый день. Юристы не могут Вам написать в личку, потому что по умолчанию им такое право не предоставлено. Но если Вы обратитесь к кому-то из специалистов, то юрист сможет получить право писать Вам письма.