Как будет оцениваться доля брата в моем доме после проведенного ремонта?

• г. Москва

В моем доме 1/4 часть принадлежит брату. В 2002 году брат подал иск о наследстве, на тот момент оценка дома БТИ составляла 15 тыс. рублей. Дом был без удобств. От предложенной суммы в размере 7.5 тыс. от отказался. В проведении газа, воды и ремонта он нем участвовал. На данный момент брат опять заявил о своей доли наследства, и уже оценивает дом после проведенного мной ремонта. Подскажите пожалуйста, как будет оцениваться его доля в денежном выражении, на данный момент или как была оценка БТИ в 2002 году.

Ответы на вопрос (1):

Если ваш брат ВСТУПИЛ в наследство вы имеете право взять в судебном порядке с него убытки за ремонт 1/4 стоимости и коммунальные платежи 1/4

.249 ГК РФ каждый участник долевой собственности обязан соразмерно со своей долей участвовать в уплате налогов, сборов и иных платежей по общему имуществу, а также в издержках по его содержанию и сохранению.