Как оформляется купли продажа с материнским капиталом с доплатой.

• г. Кемерово

Как оформлчется купли продажа с материнским копиталом с доплатой.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, уважаемая Олеся Игоревна!

Распорядится средствами сертификата на мат. капитал возможно только путем подачи заявления в территориальный орган Пенсионного фонда.

Можно вносить средства капитала на первоначальный взнос по ипотечному кредиту.

Можно оформить кредит или ипотеку, чтобы заплатить продавцу сразу, а материнский капитал направить на уплату долга банку. Договор с продавцом может содержать условие о том, что часть денег поступит позже, когда материнский капитал на покупку жилья будет получен покупателями. В Пенсионный фонд предоставляются реквизиты продавца для перечисления денег.

Вы можете обратиться за помощью по составлению договора, документов, по правовой экспертизе документов, заказать персональную консультацию.