Наследственное авто без прав на маму - нужно ли его оформлять и платить налог с продажи?

• г. Санкт-Петербург

Мама получила авто по наследству. Прав у нее нет. В будующем хотели бы продать, но как скоро не знаем. Нужно ли оформлять авто на маму? Ведь если оформим, потом нужно будет плать налог с продажи?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Людмила! Без оформления автомобиля на маму вы его продать не сможете, поэтому необходимо оформить. Всего Вам доброго!