Могули я выписать жену после развода со своей жилплощади приобретенной до брака?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Да, можете, в порядке искового производства, необходимо обратиться в суд с иском в порядке ст. 30 ЖК РФ с требованиями о выселении и снятии с регистрационного учёта ответчика, как бывшего члена семьи собственника!

Здравствуйте Антон!!!

При условии что жилая площадь оформлена в собственность до официального заключения брака, то Вы как единственный собственник имеете полное права снять с регистрационного учета бывшую супругу как утратившую право пользования данным жилым помещением.

С уважением Генеральный директор

ООО «ПРАВО» А.Е. Чудинов

г. Новокузнецк, пр. Курако, 27-66.

E-mail: pravo_nk@mail.ru

Тел./факс. 8 (3843) 72-56-52