Что делать гражданину Армении, потерявшему паспорт в России и не зарегистрированному - первоочередные шаги и возможность депортации при обращении в полицию

• г. Уфа

Гражданин Армении потерял паспорт в России, зарегистрирован не был. Куда ему обратится в первую очередь. Могут ли его депортировать если он обратится в полицию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ну если он в настоящее время находится на территории РФ не легально, то его привлекут к административной ответственности по ч. 1.1. ст. 18.8 КоАП РФ.