Жертва семейного насилия надеется на правду и справедливость

• г. Оренбург

В процессе конфликта с гражданским мужем, он вышвырнул меня из комнаты а после этого поднял ссади за подмышки и бросил в деревянный косяк двери которые находился на расстоянии 2 метров. Заключение врачей Чмт, сотрясение мозга, осложнени в виде астигматиии глаз и астеновротический симптом. По всему телу гемотомы и синяки. Могу ли я расчитывать на наказание в правомерном порядке?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Юлия г. Оренбург!

При решении данного вопроса вам необходимо понимать что:

ГРАЖДАНСКИЙ БРАК это брак между мужчиной и женщиной, зарегистрированный в органах ЗАГС (ст. 10 СК РФ).

Ваши отношения с данным мужчиной называются СОЖИТЕЛЬСТВОМ и это НЕ является гражданским браком!

Кроме того, при сожительстве:

- НЕТ семьи (сожитель и сожительница);

- НЕТ совместно нажитого имущества;

- НЕТ семейного бюджета и т.д.

Поэтому рекомендую вам для своей защиты от сожителя обратиться с заявлением в Правоохранительные органы.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 09.08.2018 г.

Я поняла. Спасибо за ответ. Есть ли вероятность что с данными диагнозами он понесёт уголовную ответственность и что я должна для этого сделать.

Здравствуйте. Конечно да. В зависимости от степени тяжести причинённых телесных повреждений. Это может быть и ст 111 УК РФ предусматривающая лишение свободы. Поэтому срочно пишите заявление в полицию или прокуратуру о привлечении его к уголовной ответственности. В ходе расследования Вы можете, как потерпевшая предъявить к нему иск о взыскании имущественного ущерба и морального вреда. Желаю удачи. В.