Стаж работы зубным техником

• г. Ижевск

Требуется ли стаж работы по специальности зубной техник, чтобы открыть зуботехническую лабораторию в форме ИП?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

ИП может открыть любое физ. лицо с любым образованием. Здесь будет играть роль другое - кто будет лечить? Вы лично или наёмный работник?

Если честно, в стоматологии ортопедический зубы не лечатся, их протезируют. Протезирует стоматолог-ортопед. Лечит зубы, стоматолог-терапевт. Мне нужно узнать, как возможно открыть зуботехническую лабораторию в орме ИП, если нету стажа работы, т.к. Я звонил в Минздрав с по своему субъект, они мне сказали, что как минимум 3 года. Так вот, я хочу узнать на что они ссылаются, на какие НПА, фз, указы, положения и т.д., так как я самостоятельно не смог их найти.