Несоблюдение условий оплаты договора между ООО и ООО - подготовка к судебному разбирательству и возможность получения юридической поддержки

• г. Санкт-Петербург

ООО и ООО. Один поставщик (мы) другие покупатели. По договору 3 дня для оплаты. Не оплачивают месяц уже. Акт сверки есть подписанный+гарантированное письмо с подписью и печатью. Тоже по срокам не соблюли. След. этап до судебное? Как правильно его составить и сможете ли вы с этим помочь? Сколько стоит и как скоро вы сможете это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Следующий этап - составление претензии и направление ее должникам заказным письмом с уведомлением о вручении. Даже если покупатель откажется получать его - будет считаться извещенными в силу статьи 165.1 ГК РФ. После чего уже - обращение в арбитражный суд в установленном порядке. Помочь Вам возможно, но Вам лучше выбрать юриста на данном сайте самостоятельно, а не давать контакты в широкий доступ. Первым предлагают свою помощь, как правило, мошенники, цель которых - любыми путями обогатиться за Ваш счет, как правило, безотносительно к своим обязательствам оказать юридическую помощь.

Здравствуйте! Для обращения с исковым заявлением в суд необходимо соблюсти претензионный порядок, иначе Арбитражный суд не примет заявление, в претензии необходимо указать срок исполнения, и только после этого выставлять требования и соответственно указывать на все издержки и судебные расходы, связанные с данным делом..