Как правильно оформить заявление о признании меня дочерью умерших родителей - руководство и необходимые документы.

• г. Биробиджан

Как оформить заявление о признании меня дочерью своих умерших родителей (имеется свидетельство о рождении и свидетельства о смерти)

Ответы на вопрос (3):

Добрый день,

Татьяна, опишите пожалуйста свою ситуацию немного поподробнее. Не совсем ясно. У Вас ошибки в документах? Дело в наследовании? Немного не понятно и это затрудняет определить предмет иска.

Требуется подать заявление в суд, чтобы оформить договор соцнайма. Квартира выделялась родителям в доме, который строился как временное жилье для рабочих подсобного хозяйства, принадлежавшего нескольким фабрикам Биробиджана. Ордер по какой-то причине не был выдан. И теперь мне вначале необходимо доказать, что я дочь своих родителей, а затем - что имею право на заключение договора соцнайма.

Здравствуйте, посетитель сайта в вашей ситуации вы можете обратиться в суд с Заявлением об установлении факта, имеющего юридическое значение.