Возможно ли переоформить приватизированную квартиру одного человека на двоих.

• г. Москва

Возможно ли переоформить приватизированную квартиру одного человека на двоих. (т.е. квартиру мамы, переоформить на нее и на меня-дочь, в большем % на меня).

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Переоформить договор приватизации на 2 лиц будет достаточно затруднительно, если не сказать невозможно.

Мама может Вам продать какую-то долю в этой квартире. Таким образом и получиться распределение долей по Вашему желанию.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Нет, нельзя. Поскольку квартира принадлежит маме полностью, то и передать ее она может вам только полностью. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Квартира оформлена на Дочь и Маму. Мама умерла полгода назад, завещания нет. Сейчас пытаемся переоформить приватизированную долю Мамы на Дочь. Какой процент от Кадастровой стоимости квартиры (Маминой половины) нужно будет оплатить.

В 3-х комнатной квартире прописано 4 человека: мама, сын и дочь с несовершеннолетним ребёнком. А приватизирована квартира на маму и ребёнка. Можно ли приватизацию переоформить на всех прописанных в равных долях? Можно ли добавить собственников в приватизированную квартиру?

Как можно переоформить приватизированную квартиру если собственник пропал? Прописаны мама и её дочь, дочь собственник, уехала за рубеж и пропала. Можно ли переоформить жильё на маму? Можно ли как то признать человека безвестно отсутствующей? Заранее благодарен.

Как переоформить приватизированную квартиру на одного квартиросъемщика если она приватизирована по долям на двоих согласие имеется.

Кто будет наследником квартиры после смерти мамы? Квартира приватизирована на двоих: моей маме и ей внучке (приватизирована 50% на маму и 50% на внучку) В квартире прописана 3 человека: мама, я (дочь) и внучка (моя дочь) Мама с папой в разводе. Папа прописан в другой квартире. У мамы есть двое детей: тоесть я (дочь) и сын. У меня есть совершеннолетняя дочь т.е та самая внучка на которую 50% приватизирована квартира и сын несовершеннолетний (внук мамы), а у сына (моего брата) тоже есть совершеннолетняя дочь. В общей сложности у мамы двое детей и трое внуков.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как можно переоформить приватизированную квартиру если собственник пропал? Прописаны мама и её дочь, дочь собственник, уехала за рубеж и пропала. Можно ли переоформить жильё на маму? Можно ли как то признать человека безвестно отсутствующей если в полиции уже выдали справку о том что человек не проживает в квартире более 15 лет и в настоящее время её точное место нахождения и проживания не установлено. Заранее благодарен.

Как переоформить приватизированную квартиру на себя? Приватизированная квартира 4 собственника с равными долями: мама папа я (дочь) внучка 12 лет. Мама ответственный квартиросъёмщик. Родители хотят переоформить квартиру на меня (дочь), чтоб я была владельцем всей квартиры? Подскажите с чего начать? Как лучше сделать? Оформить Наследство, Дарственную, Завещание? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение