Что указывается в пенсионном удостоверении - чистая пенсия или пенсия с учетом надбавок за ребенка в размере 1600 рублей?

• г. Омск

Получаю надбавку за ребенка 1600 рублей к пенсии. Что указывается в пенсионном удостоверении: чистая пенсия или пенсия с учетом надбавок?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Василий, надбавка на иждивенца входит в фиксированную часть пенсии, поэтому в пенсионном удостоверении указывается полная сумма пенсии с учетом надбавки на иждивенца.

Спросить
Пожаловаться

Моя мать оформила пенсию по старости. Ей выдали пенсионное удостоверение в котором указаны размер пенсии и социальная надбавка. Пенсию ей выдали, а надбавку нет. Это законно?

Положены ли надбавки к пенсии по возрасту (85 лет) и стаж более 65 лет. Есть ли ограничения для получения таких надбавок. В пенсионом фонде сказали, что такие надбавки даются если пенсия менее 15000 рублей.

Анна,2 детей, я являюсь инвалидом с детства.. получаю минимальную пенсию, могу ли я получить надбавку к пенсии, оформив стаж за счет детей? В пенсионном фонде говорят, что пенсия не поменяется.

Я получаю надбавку к пенсии. Моя общая пенсия 13 150 рублей. Мне предложили работу на 10 тысячч рублей по трудовой книжке. Надбавка будет сниматься?

Я живу в Зеленограде. Мне 67 лет. У меня до сих пор была пенсия по инвалидности. Надбавка социальной пенсии составляет 17%. Но в пенсионном фонде мне сказали, что я не имею права на эту надбавку. Только на надбавку трудовой пенсии 1,7%.

Имеют ли мне право отказывать в надбавке социальной пенсии?

Только что нашел это: http://propfr.ru/pensii/316-doplata-roditelyam-pensioneram-za-studentov-ochnikov.html Мне ответили, что жена получала правильно.

1.1500 рублей-это доплата за иждивенца

2.начисление пенсии до прожиточного минимума производится с учетом всех надбавок, льгот и субсидий, т.е пенсия +надбавки=ПМП.

А в ссылке написано, что родители пенсионеры имеют право на повышение фиксированной выплаты к пенсии. Значит минимальная пенсия жены не должна включать в себя эту надбавку 1500 рублей за студента очника, и является доплатой, и не должна входить в пенсию. Где же правда господа юристы? Спасибо! С уважением Сергей Степочкин.

Мой сын инвалид 3 степени, получает социальную пенсию 1800 руб+ЕДВ (1100 руб)

Я слышала раньше к социальной пенсии инвалидам I группы устанавливалась надбавка на уход за ними в размере 100 процентов минимального размера пенсии по возрасту, нет ли сейчас у нас права на такую надбавку, в пенсионном мне сказали, что к социальным пенсиям никаких надбавок нет? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работающий пенсионер получаю пенсию 12640 с учётом индексации моя пенсия была 16060 с 1 июня повышение пенсии на 10 процентов с какой суммы должно быть проиндексировано.

Почему уменьшилась надбавка (лужковская). Проживаю в Москве с 1978 года. Стаж работы 35 лет. Пенсия с 55 лет, не работаю. Заявление написала в собесе (Центральный округ) в октябре 2013 на надбавку 581 рубль при пенсии 11418 рублей. В ноябре 2014 надбавку снизили до 319 рублей при пенсии 12629 рублей. В ноябре 2015 надбавку снизили до 171 рублей при пенсии 14244 рублей. Не работающие пенсионеры которые вышли на пенсию раньше получили доплату 1500 рублей и получают эту же сумму доплаты до сих пор, хотя пенсия у них уже выше моей (индексировалась).

Я получаю надбавку к пенсии за воспитание ребенка 14 лет в размере 1600 р на сайте прочитал что надбавка должна составлять 3416 р правильно лиэто?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение