Вопросы о нарушении правил и получении разрешений для названия парикмахерской под названием Студия красоты.

• г. Ростов-на-Дону

Если на парикмахерской повесить вывеску Студия красоты, будет ли это нарушением?

Если на это название нужно специальное разрешение, то где его можно получить?

Ответы на вопрос (1):

Название необходимо зафиксировать в учредительных документах, которые проходят регистрацию в налоговой, после чего можете повесить вывеску!

Если по документам это название - парикмахерская, а Вы её сделаете студией красоты, то будет нарушение используемого названия, влекущее последствия незаконного предпринимательсва и уголовную ответсвенность, не смотря на то что всё впорядке!