Необходимость регистрации названия и получения разрешения на вывеску для мебельного магазина со входом с двора.

• г. Йошкар-Ола

Собираюсь открыть мебельный магазин, нужно ли регистрировать название магазина и нужно ли разрешение, что б повесить вывеску небольшую с названием магазина, вход в магазин будет со двора?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По ст.1473 ГК РФ.

Фирменное наименование.

Так ООО и зарегистрируете и будет название.

На какое здание?

Спросить
Пожаловаться

Я ИП, Собираюсь открыть мебельный магазин, нужно ли регистрировать название магазина и нужно ли разрешение, что б повесить вывеску небольшую с названием магазина, магазин не на красной линии, жилой дом, но на первом этаже все торговые помещения?

Я ИП, открываю магазин цветов. Магазин находится в торговом ряду, который пристроен к жилому дому. Собираюсь повесить вывеску над входом в свой магазин. Информация следующего характера: Название магазина Букетон, более мелким шрифтом Цветы и еще более мелким шрифтом ИП ФИО и ОГРНИП, ну и соответственно какой-то дизайн и также планирую сделать штендер с указанием названия магазина и перечисления видов товара, который будет продаваться в моем магазине. Хотела уточнить, что вывеска будет с подсветкой и прикреплена не к жилому дому, а к фасаду торгового ряда. Арендодатель не против. Вопрос: Надо ли мне где-то получать разрешение или регистрировать данную вывеску и штендер.

Собираюсь открыть магазин хоз товаров в московской области, нужны ли мне разрешения от сэс и пожарников, либо надо просто уведомить? И нужно ли получать разрешение или согласование по поводу вывески с названием магазина?

Вывеска на магазине Вино-Водка является рекламой? Можно ли над магазином повесить вывеску (название магазина) с информацией об алкоголе?

Всем доброго дня (вечера).

Открываю салон красоты, столкнулся с некоторыми сложностями по поводу вывески.

Придумали логотип, хотим повестить вывеску.

1-Нужно ли регистрировать логотив и название, что бы повесить на вход?

2-Нужно ли разрешение для и у кого его брать.

Благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я снимаю помещение в торговом центре, хочу повесить над дверью вывеску название магазина, нужно ли будет мне ее регистрировать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение