Меня признали виновным, якобы он двигался по своей стороне!

• г. Санкт-Петербург

Попал в ДТП. Перестраивался на крайнюю левую полосу, полоса была чистая, и тут вылетел Джип. Возможно он пошел на обгон! Меня признали виновным, якобы он двигался по своей стороне! Что обжаловать в течении 10 дней надо не знал. Спустя 2 месяца мне приходит повестка в суд, якобы водитель Джипа с оценкой страховой компании не согласился (составляла 35 тыс.) и провел экспертизу у независимого оценщика, которая составила без учета износа 141000, а с учетом износа 220000! Страховая выплачивает 120000, мне остается 100000. Машине 5 лет. По закону я должен возместить с учетом или без?

Ответы на вопрос (1):

У вас не стыкуются суммы ущерба, так как сумма БЕЗ износа должна быть выше чем С износом.Вам следует обратиться к адвокату и готовиться к судебному процессе, в ктором вам придетсья доказывать сумму ущерба и степень своей вины.